четверг, 22 октября 2009 г.

Jos de Vries студия о планировка

Хорошо структурированная и разработанная планировка магазина –  один из тех факторов, которые чаще всего недооценивают, но которые необходимы для успешного функционирования формулы магазина.



Важность хорошей планировки

Почему хорошая планировка так важна? Может быть было бы достаточно предложить усовершенствованный ассортимент продукции по хорошей цене в правильном месте? Исследования показали, что один из самых важных критериев удовлетворения потребителей, это то, насколько легко он может ориентироваться в магазине. Кроме того, потребитель ожидает, что его проведут через главные отделы магазина. Тем не менее, хорошая планировка очень важна для удовлетворения потребительских желаний.



Конечно, существуют также коммерческие факторы, которые имеют приоритет перед хорошей планировкой. Хорошая планировка позволяет Вам влиять на товарооборот в магазине. Правильное планирование полочного пространства, организация ассортимента продуктов или отлично продуманное место для специальных предложений – все это имеет прямое влияние на товарооборот. Итак, хорошая планировка может создать высокий уровень товарооборота.



Планировка имеет организационный элемент. У каждого магазина имеется свое наилучшее решение логистических проблем. Это особенно относится к магазинам с быстрооборачиваемым ассортиментом продукции, к магазинам с ассортиментом, который трудно продвигать на рынке, или продукцией, которая занимает много места и т.д. Определение особенных условий очень важно для тех товаров, которые требуют определенного способа продажи. И, в заключение, необходимо сделать так, чтобы и потребители, и персонал, продающий товары, оставались довольными.

Вы планируете магазин? Свяжитесь с нами!
josdevries yandex.ru

Комментариев нет: